Состоится или нет фестиваль «Гринландия» в 2023 году?

фестиваль "Гринландия" в 2023 году

Оргкомитет фестиваля и правительство региона приняли решение переместить мероприятие в зону спецоперации и госпитали для раненых военнослужащих.

Данное решение связано с приоритетом обеспечения безопасности граждан и поддержкой солдат.

Отмена фестиваля

В Кировской области отменили проведение ежегодного фестиваля авторской песни «Гринландия», который должен был состояться на поляне у села Башарово с 14 по 16 июля 2023 года.

Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства. Решение об отмене было принято оргкомитетом фестиваля и правительством области по соображениям безопасности.

Перемещение в зону спецоперации

Вместо проведения фестиваля «Гринландия» на обычной площадке, организаторы приняли решение «переместить» его в зону спецоперации. Такое решение объясняется необходимостью поддержки и укрепления духа солдат. Концерты бардов и музыкальных коллективов «Гринландии» пройдут в рамках военных объектов и госпиталей для раненых военнослужащих.

Поддержка солдат

Организаторы выразили важность поддержки граждан России, проживающих на новых территориях и сталкивающихся с вооруженными атаками. Поэтому проведение фестиваля «Гринландия» в зоне военной спецоперации станет символом поддержки и солидарности со всеми гражданами, а также укрепит веру в скорую победу. Организаторы планируют организовывать выезды бардов и коллективов, которые участвовали и побеждали в разные годы на фестивале, чтобы поддержать ребят, защищающих Родину.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru