Сооснователь группы Cream Soda Дима Нова найден мертвым

Cream Soda

В результате происшествия на Волге, произошедшего в ночь на 20 марта, погиб сооснователь группы Cream Soda Дмитрий (Нова) Свиргунов.

Его тело обнаружено в Ярославской области. Он провалился под лед во время прогулки с друзьями. Тогда же пропали без вести его младший брат Роман и друг Григорий Киселев. Поиски продолжаются.

Найденное тело Свиргунова опознано, и об этом сообщили экстренные службы региона. 35-летний музыкант погиб, когда группа из 10 человек переходила реку Волгу. Пятеро человек провалились под лед во время перехода. Двое из них смогли выбраться, один из них скончался в машине скорой помощи, а девушка находится в больнице.

По данным телеграм-канала Mash, продолжаются поиски Романа Свиргунова и еще одного пропавшего без вести человека.

Подробнее

В Ярославской области найдено тело сооснователя группы Cream Soda Дмитрия (Нова) Свиргунова, который погиб в результате происшествия на Волге в ночь на 20 марта. Тело музыканта было обнаружено после того, как он и еще четыре человека провалились под лед во время перехода реки. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы региона.

Инцидент произошел у села Диево-Городище Некрасовского района Ярославской области. Группа из 10 человек, в том числе Свиргунов и его младший брат Роман, вышла на реку, чтобы перейти ее. Но лед не выдержал веса пятерых людей, которые провалились в воду. Двое из них смогли выбраться, один из них скончался в машине скорой помощи, а девушка по имени Валерия Дерман находится в больнице.

Информация о происшествии также подтверждена группой Cream Soda на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». В сообщении группы указано, что поиски Свиргунова, его брата Романа и друга Григория Киселева продолжаются.

Основатель группы Cream Soda и техно-проекта Locked Club

Дмитрий (Нова) Свиргунов был известен как основатель и участник нескольких музыкальных проектов, включая группу Cream Soda, которая была создана им вместе с Андреем Литвиненко (Endymion) в 2016 году. Группа стала популярна благодаря трекам, таким как «Плачу на техно», «Никаких больше вечеринок».

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru