Идет подготовка к проведению Великорецкого крестного хода

Общество 04.05.2013

Идет подготовка к проведению Великорецкого крестного хода

При Правительстве Кировской области во время заседания оргкомитета были обсуждены вопросы, касающиеся проведению  Великорецкого крестного хода

Митрополит Вятский и Слободской Марк принял участие в данном заседании. Руководство государственной власти, муниципальной и другие заинтересованные организации тоже присутствовали на заседании. 

Решено по всему пути крестного хода провести обработку от клещей. Колонну паломников будут сопровождать автомобили  ГИБДД, УМВД и скорой помощи. Будут присутствовать врачи – добровольцы. Планируется привлечь специалистов медицины катастроф. В тех местах, где будет происходить ночевка и проведение служб  организуют дежурство работников  МЧС и  пожарных расчетов. Спасатели на воде будут задействованы на видеоисточниках.  На пожарную безопасность проверят все храмы и места, где паломники будут ночевать.

Визитная карточка Кировской области - Великорецкий крестный ход. Поставлена задача всем  задействованным службам и ведомствам отработать слаженно и четко.

Группа ВКонтакте

Группа в Одноклассниках