Несправедливые повышение платежей за ЖКХ в четырех регионах Поволжья решено отменить с марта
В регионах Приволжского федерального округа за последнее время выявлено повышение платежей за ЖКХ. Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Дарькин в Нижнем Новгороде сообщил журналистам, что выявлен факт увеличения платежа за услуги ЖКХ в Приволжском федеральном округе и четырех субъектах Российской Федерации.
В Башкирии, Марий Эл, Кировской области и в одном городе в Чувашии замечено необоснованное завышение тарифов.
Максимальный платеж, по словам Дарькин, повысился на 117% в Башкирии. Некоторые сельсоветы и муниципалитеты увеличили платеж за водоотведение и горячее водоснабжение.
Заместитель министра регионального развития сообщил, что будут в регионах разбираться с существующей ситуацией на месте. Каждая котельная и водоканал должны обосновать своё повышение тарифов на услуги ЖКХ. С марта месяца жители четырех упомянутых регионов получат платежки по величине старых тарифов.
Деньги, заплаченные по повышенным суммам с 1 января 2013 года, зачтутся в последующие месяцы.
С.Дарькин заверил, что выявленные несправедливые постановления об увеличении тарифов будут все полностью отменены.
Еще 25 февраля в Кремле президент РФ Владимир Путин был возмущен многократным повышением тарифов ЖКХ. Правительству было дано поручение, определить справедливый размер роста платежей.
По закону рост платежей в течение года не должен превышать 6%.
Последние публикации
- В Кирове трудоустроены 26 граждан Украины, ЛНР и ДНР
- В Кировской области завершился марафон «Семья – каждому ребенку!»
- Какое выбирать обеспечение: спецсчёт или банковскую гарантию?
- В Кировской области глава правительства получает более 70 тысяч рублей в день
- Ковалёва вручила ключ от нового спортзала СК «Россия»
- В Кирове ремонтируют провалившиеся люки
- В Кирове на маршрут выйдет троллейбус Победы
- По Кирову пройдет «Бессмертный полк»
- Игоря Васильева поблагодарили за увеличение финансирования районов
- В Кирове до конца года планируют снести более 40 ветхих и аварийных домов