90 тысяч рублей Никита Белых отсудил у Сергея Мамаева
Губернатор Кировской области сумел отсудить 90 тысяч рублей у Сергея Мамаева, являющегося депутатом Госдумы от КПРФ. Никита Белых подавал иск о защите чести и достоинства. 14 февраля об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на представителя Советского районного суда Кировской области.
В конце ноября 2012 года губернатор подал в суд на Мамаева за то, что тот выступил в Госдуме с критическим замечаниями в адрес Никиты Белых. Назвал его команду
«полукриминальной кузницей кадров». Коммунист считает, что «правительство Кировской области погрязло в коррупции и разбазаривает бюджетные ассигнования».
Губернатор Кировской области решил, что высказывания Сергея Мамаева являются недостоверными и порочат его честь и деловую репутацию.
В заявлении Никита Белых указал, что в качестве морального вреда желает взыскать с Мамаева один миллион рублей.
По информации «Коммерсантъ», Белых планировал привлечь Сергея Мамаева к уголовной ответственности за клевету.
Последние публикации
- Штормы, смерчи и град: жители Кировской области предупреждены о возможных опасных явлениях погоды
- Многоквартирный дом в Кирове подожжен после удара молнии: пожар быстро ликвидирован, пострадавших нет
- Возможно ли одеваться стильно и недорого?
- История бренда косметики Esthetic_house
- Православные верующие отмечают Вознесение Господне: праздник надежды и духовного обновления
- Кировская городская Дума поддерживает установку памятника Александру Невскому у Филармонии
- В Кирове возбуждено уголовное дело по факту обмана вкладчиков КПК «Инвест Центр»
- Экс-глава Кирова может быть лишен почётного знака после приговора по коррупционным делам
- Нюансы ресторанного бизнеса
- Киров готовит обновление троллейбусного парка: планы инициированы главой администрации