Кировчанам запретили смотреть собачьи бои в интернете
Общество
26.03.2014
Пользователи кировского отделения «ЭР-Телеком Холдинг», имеющие доступ в интернет, могли свободно посещать сайт, на котором находились видеоматериалы по организации и проведению собачьих боёв, некоторые из них заканчивались гибелью животного.
Действия упомянутой деятельности, попадают под статью Уголовного кодекса – жестокое обращение с животными. На основании действующего законодательства, такая информация запрещена для свободного показа.
По окончании прокурорской проверки, Кировским судом направлено исковое заявление к оператору связи, о принятии мер по ограничению свободного доступа к такой информации. Ответчик, данный иск, удовлетворил полностью.
Последние публикации
- Православные верующие отмечают Вознесение Господне: праздник надежды и духовного обновления
- Кировская городская Дума поддерживает установку памятника Александру Невскому у Филармонии
- В Кирове возбуждено уголовное дело по факту обмана вкладчиков КПК «Инвест Центр»
- Экс-глава Кирова может быть лишен почётного знака после приговора по коррупционным делам
- Нюансы ресторанного бизнеса
- Киров готовит обновление троллейбусного парка: планы инициированы главой администрации
- Великорецкий крестный ход: ограничения движения в Кирове
- Проект тоннеля в Нововятске завершится в осенние месяцы, подтверждает правительство Кировской области
- Глава Кирова предлагает новые правила размещения вывесок для достойного внешнего облика города
- Где можно найти дешевые квартиры в Подмосковье?