Снова отказано во включении строительной компании «Монолит» в Реестр недобросовестных подрядчиков

Комиссия УФАС России по Кировской области приняла решение о невключении компании «Монолит» в Реестр недобросовестных подрядчиков (РНП) после рассмотрения жалобы, поданной Координационным объединением гражданских контрольных комитетов управления качеством строительства (КОГКУ «УКС»). Эта организация выразила свою позицию относительно двух недостроенных объектов: школы в Долгушино и на проспекте Строителей, 29.

В прошлом месяце представители «Монолита» обратились в региональное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) с просьбой о невключении их компании в РНП. По их мнению, строительная компания приняла все необходимые меры по недостроенной школе в Долгушино, чтобы обеспечить выполнение контракта в соответствии с установленными условиями. Комиссия УФАС по Кировской области, проведя анализ представленных фактов и доказательств, пришла к заключению, что действительно были предприняты соответствующие шаги, и информация о компании «Монолит» не подлежит включению в РНП.

Второй случай, рассмотренный комиссией, связан с недостроенной школой на проспекте Строителей, 29. Заказчик расторг контракт с «Монолитом» в одностороннем порядке, и КОГКУ «УКС» обратились с жалобой, предполагая, что компания должна быть включена в РНП. Тем не менее, на основе представленных данных и аргументов, комиссия пришла к выводу, что «Монолит» сделал все возможное для надлежащего завершения данного строительного объекта. Следовательно, в этом случае тоже было принято решение о невключении компании в Реестр недобросовестных подрядчиков.

Таким образом, на сегодняшний день УФАС России по Кировской области дважды отказала во включении компании «Монолит» в РНП, указав на то, что предоставленные доказательства свидетельствуют о том, что компания предпринимала активные меры для выполнения своих обязательств в рамках заключенных контрактов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru