Кирово-Чепецкий скотомогильник не отвечает санитарным нормам

Кирово-Чепецк

Захоронение животных в Кирово-Чепецке не отвечало санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Вопросы, касающиеся экологической безопасности на сегодняшний день для многих районов Кировской области очень актуальны.

Именно поэтому, сотрудниками прокуратуры довольно часто осуществляют выездные проверки на те места, где располагаются свалки или старые захоронения животных. Большую помощь в организации таких поездок оказывают и местные жители.

По сообщению прокуратуры Кирово-Чепецкого района: «Установлено, что состоящий на учете в управлении ветеринарии Кировской области закрытый сибиреязвенный скотомогильник, расположенный в деревне Конутино Кирово-Чепецкого района, в настоящее время не эксплуатируется, однако находится в состоянии, подвергающем опасности санитарно-эпидемиологическое благополучие населения».

В то время, пока суд рассматривал гражданское дело, управление ветеринарии начало выставлять указатели. А всю территорию скотомогильника обнесли двухметровым забором и поставили ворота, для возможности заезда только специальной техники.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru