Школьников ждут Президентские состязания

Школьников ждут Президентские состязания

Для кировских учеников Президентские спортивные игры и Президентские состязания становятся уже доброй традицией.  
Этап школьных соревнований заканчивается до 1 декабря. Следующий этап соревнований – муниципальный. Он стартует с января и подойдет к концу к апрелю 2013 года. В мае 2013 года состоится заключительный региональный этап спортивных состязаний.

Департамент образования, центр спортивной подготовки «Вятка-старт» и управление по физической культуре и спорту являются организаторами регионального этапа соревнований.
Школьники общеобразовательных учреждений, с 5 по 11 классы, принимают участие в соревнованиях. В Программе состязаний спортивное многоборье, а именно: прыжки в длину, челночный бег, бег на различные дистанции, подтягивание и т.д.

Во всех обязательных видах спорта должна принять участие каждая команда школы.
Приоритет отдается наиболее популярным олимпийским разновидностям спорта: плавание, пулевая стрельба, волейбол, легкая атлетика, уличный баскетбол.
Базы всероссийских детских центров «Орленок», «Смена» будут ждать победителей регионального этапа кировчан для участия в финальных соревнованиях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru