Сергей Павлинович Мамаев занял второе место на выборах главы Марий Эл

Сергей Павлинович Мамаев занял второе место на выборах главы Марий Эл

Коммунисты предъявили обвинения единороссам, яко бы в республике Марий Эл произошла фальсификация выборов.

Зюганов внес предложение произвести пересчет голосов в Марий Эл, где представитель коммунистов Мамаев занял почетное второе место.

 Депутат Государственной Думы Сергей Мамаев, проживающий в Кировской области, не смог одержать победу на выборах главы Марий Эл, заняв второе место. Его результат —  32,33% голосов. Сергей Павлинович не сумел составить конкуренцию  руководителю  Марий Эл Леониду Маркелову. Маркелов стал абсолютным победителем, сумев набрать  50,76% голосов.

Сергей Павлинович Мамаев занял второе место на выборах главы Марий Эл

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил несогласие с результатами выборов. Он внес предложение организовать межфракционную комиссию, чтобы досконально проверить итоги прошедшего голосования. Коммунист считает, что в республике Марий Эл на местах осуществлялась перепись протоколов. 

В частности лидер коммунистов Геннадий Зюганов произнес: «Меня этот порядок абсолютно не устраивает, будем бороться — мы это умеем. И опротестовывать будем, и доказывать будем, и на Думе будем выступать, и будем массовки собирать».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru