Сергей Мамаев призвал парламентариев к отставке Никиты Белых

Сергей Мамаев Киров

Речь С.Мамаева опубликована на официальном сайте КПРФ. В частности он заявил: «Параллельно с нарастающим валом коррупции в области идет разрушение экономики, сращивание хозяев частного капитала с верхушкой областной власти».

«Человек без управленческого опыта, не знающий основ хозяйственной деятельности и социальных отношений, по воле экс-президента России Д.А.Медведева стал главой огромного края, занимающего 12-е место в России по выпуску оборонной продукции, славящегося крупными лесоперерабатывающими предприятиями и развитым сельским хозяйством».
Лидер КПРФ Сергей Мамаев сообщил, что их фракция областного парламента была против вступления Н.Белых на пост губернатора Кировской области.
«Нас многое смущало в кандидате на кресло кировского губернатора, особенно щекотливые замечания вездесущего Интернета, где сообщалось, что еще с юношеских лет сверхэнергичный Никита участвовал в рейдерских захватах, сбив на этом немалый личный капитал», — сказал С.Мамаев.
Кировский лидер КПРФ напомнил, что во время руководства Никиты Белых на посту губернатора Кировской области в регионе разгорелось несколько скандалов: это ядовитые стирольные полы в областном перинатальном центре, это приобретение «самого дорогого в России томографа», дело «Кировлеса», «конфликт» в посёлке Демьяново, случился массовый падеж 420 тысяч кур на пяти птицефабриках «Кировхлеб»и т.д.
Сергей Мамаев заявил: что избиратели дали ему наказ «через парламентскую трибуну обратиться к президенту страны Владимиру Владимировичу Путину, чтобы он немедленно отправил губернатора Белых в отставку за утрату доверия».
По словам Мамаева за отставку Никиты Белых «высказались более 55 тысяч кировчан».
Выступивший кировский лидер КПРФ Сергей Мамаев в стенах Государственной Думы с критическими замечаниями в адрес Никиты Белых, сам может стать предметом судебного разбирательства. Юристы, представляющие интересы кировского губернатора, в данный момент изучают текст выступления коммуниста на предмет клеветы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru