Сергеем Солодовниковым и Алексеем Ивониным подписано соглашение о сотрудничестве

Сергеем Солодовниковым и Алексеем Ивониным подписано соглашение о сотрудничестве

Общественно-государственное объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в скором времени отмечает свое  90-летие.

В связи с этим между Законодательным Собранием Кировской области  и  Кировской региональной организацией состоялось подписанте соглашения о сотрудничестве в областном региональном законодательном процессе.

Начальник УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников является  председателем  КРО ОГО «ВФСО «Динамо» и представляет эту организацию. Законодательное же  Собрание Кировской области представляет  Алексей Ивонин, председатель ОЗС.

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве прошла в  помещении Правительства региона.

Алексей Ивонин сказал, что Законодательное Собрание соглашения заключает с различными  общественными организациями, в том числе и спортивными объединениями с целью, чтобы опираться на мнение общественности в законотворческой работе.  В перспективе, по его словам, подобные соглашения будут заключаться с непарламентскими политическими партиями. Ивонин сообщил, что общество «Динамо», значимое, прошло серьезный путь в 90 лет, поэтому оно не осталось без внимания.

 Сергей Солодовников  отметил, что «Динамо» среди общественных формирований заняло лидирующее место. Неслучайно, по его словам,  Кировскую  организацию «Динамо» наградили Грамотой Президента. 

Солодовников отметил, что на Вятской земле общество «Динамо» играет важную роль в спортивной жизни Кировской области и страны, т.к. имеются мастера спорта международного класса. Он надеется, что законодательные инициативы динамовцев станут не менее значимыми, чем полученные  спортивные достижения. По мнению генерала, через привлечение к спортивной жизни формируется  законопослушное, здоровое общество. 

Сергеем  Солодовниковым  и Алексеем Ивониным  состоялось подписание  двух экземпляров  договора.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru