Сайт управления по делам архивов Кировской области начал работу

Сайт управления по делам архивов Кировской области начал работу

с 1 сентября открыт официальный интернет-сайт управления по делам архивов Кировской области — www.archiv-kirov.ru. Целью данного сайта является повышение качества и быстроты предоставления госуслуг.

Здесь можно найти новости региона, информацию о деятельности управления и подведомственных учреждений, о наиболее важных событиях в архивной отрасли Кировской области, о реализуемых программах. В архиве имеется контактная информация, показатели и отчеты о деятельности управления, нормативно-правовые акты, регулирующие отношения в сфере архивного дела в РФ и Кировской области, материалы конференций и семинаров, сведения о проводимых проверках, выставки.
Чтобы пользователям было удобно получать информацию, в самостоятельном разделе размещены сведения о месте нахождения архивных материалов. Они представлены в виде таблицы и вынесены в самостоятельный раздел.
Раздел «Электронный архив» содержит ссылки, которые ведут на сайты, содержащих базу данных государственных архивных учреждений Кировской области.
Имеется на сайте сервис обратной связи «Написать письмо». Кировчане имеют возможность задать вопрос и получить ответ от специалистов управления.
Страницы сайта содержат ссылки, идущие на сайты учреждений архивной отрасли. По ссылкам можно найти важные документы и разделы других сайтов.
Сайт данный будет со временем развиваться, расширится перечень онлайн-услуг и функций. Пользователи получат доступ к оцифрованным архивным документам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru