С помощью детектора лжи пенсионер признался в убийстве супруги

С помощью детектора лжи пенсионер признался в убийстве супруги

8 сентября в вечернее время приблизительно в 11 часов в квартире, расположенной на улице Крупской г. Кирова, супруги — пенсионеры распивали спиртные напитки. Между ними возник конфликт, перешедший в избиение супруги.

64-летний мужчина ударил 59-летнюю жену по голове. Причинил потерпевшей черепно-мозговую травму. Женщина получила повреждения несовместимые с жизнью. Она погибла на месте. Муж и раньше избивал супругу, но в этот раз довел её до смерти.
Мужчина делал попытки самостоятельно привести пострадавшую в чувство, но это у него не удалось, поэтому и была вызвана «Скорая помощь». Медики информацию о случившемся донесли до УМВД по Кировской области.
Супруг первоначально выдвигал версию, что женщина сама ударилась. Но следы от побоев красноречиво говорили о другой версии. Пенсионера допрашивали с помощью детектора лжи. Мужчине пришлось сознаться в убийстве своей жены.
Возбужденное уголовное дело. Злоумышленник будет наказан до 15 лет тюремного заключения из-за нанесенных им жене тяжких телесных повреждений, которые повлекли смерть потерпевшей (часть 4 статьи 111 УК РФ).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru