С мыслями о будущем вятского леса

С мыслями о будущем вятского леса

В России отмечается замечательный праздник – День посадки леса. Депутаты Законодательного Собрания Кировской области и сотрудники аппарата ОЗС, подобно миллионам россиян участвуют в этой акции – сажают саженцы. 

Место для посадки саженцев выбрали недалеко от Кирова, на землях расположенных на Новобыстрицком участковом лесничестве в Кирово-Чепецком районе. Данный маршрут находится по Советскому тракту невдалеке от Быстрицы.

Студентами  Кировского лесопромышленного колледжа был организован для депутатов концерт. В радостный праздник русского леса превратилась трудная  работа, связанная с посадкой саженцев.

Председателем  ОЗС Алексеем  Максимовичем  Ивониным были сказаны слова благодарности завтрашним  специалистам лесопромышленного комплекса. Будущие выпускники будут уметь не только заготавливать и перерабатывать древесину, но, самое главное, заботиться о преумножении зелёного богатства Кировской области.

В выступлении агитбригады лесопромышленного колледжа основные мотивы звучания были направлены на то, чтобы высаживать новые деревья и беречь лес. 

 Депутаты трудились на делянке со специалистами из КОГКУ «Кировлесцентр», департаментом лесного хозяйства области и КОГСАУ «Авиалесоохрана».

 Высаженные саженцы молодых сосенок через 100 лет станут настоящим  строевым лесом.     

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru