С 1 сентября 2013 года кировчане станут обучаться дистанционно

Дистанционное профильное обучение школьников

«Дистанционное профильное обучение школьников» — такую программу планируют запустить в Кировской области с  1 сентября 2013 года. По сообщению регионального правительства, дистанционно можно обучать в преддошкольный период детей-инвалидов, которые в силу своих физических возможностей не могу посещать детский сад.

Хорошо подходит дистанционное обучение и для школьников в качестве дополнительного образования. Школьники, которые выехали за рубеж, дети, длительно лечащиеся в медицинских учреждениях – для них тоже идеально подходит метод дистанционного обучения. 

Можно провести психолого-коррекционную работу с детьми дистанционно. Предусмотрены занятия с логопедом, как индивидуальные, так и групповые.  Дефектолог, психолог, социальный педагог – все они найдут применение своим силам, обучая нужную категорию детей, этим методом. 

В дальнейшем планируется приступить к выполнению школьниками  дистанционно практических и лабораторных работ по химии и физике.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru