Жители города требуют компенсации за сгоревшие при пожаре на железной дороге машины

Жители города требуют компенсации за сгоревшие при пожаре на железной дороге машины

После произошедшей аварии в Кировской области более 80 человек обратились в комиссию по содействию в возмещении ущерба горадминистрации с требованием выплатить пострадавшим 20,5 млн. руб. за сгоревшие гаражи, недвижимость, автомобили и мотоциклы. 

Пострадавшие заявили о 19 сгоревших автомобилях, 3 мотоциклах и жилом доме, гаражах и овощных ямах. Однако председатель комиссии Сергей Рухин, отметил, что не все обратившиеся являются хозяевами сгоревшего имущества, так как документы о регистрации права собственности на овощные ямы и гаражи смогли предъявить только 8 человек, а из четырех гаражных кооперативов, расположенных в зоне аварии, в налоговой инспекции зарегистрированы лишь два. На данный момент комиссия продолжает свою работу, принимая обращения граждан и документы, подтверждающие права собственности на имущество.

В администрации также уточнили, что представители Горьковской железной дороги подтвердили о готовности возместить ущерб всем пострадавшим.

Напомним, что февраля в Кирове на станции «Поздино» 32 цистерны с газовым конденсатом сошли с рельс, в результате чего топливо разлилось и загорелось. 700 жителей было эвакуировано из зоны пожара, в результате чего удалось избежать человеческих жертв. Ведомственная комиссия РЖД назвала причиной аварии нарушение геометрии колесной пары одной из цистерн. На данный момент по факту аварии открыто уголовное дело и проводятся следственные действия, которые по сообщению чиновников администрации города, должны быть завершены на текущей неделе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru