Руководством следственного управления Тимур Саматов был уволен из органов

Тимур Саматов

Сотрудники ДПС совместно с «Ночным патрулем» задержали пьяного следователя следственного комитета Тимура Саматова около кинотеатра «Дружба». Он размахивал служебными корочками и кричал, что со всеми разберется. На алкотестере обнаружилось присутствие алкоголя

В отношении поведения следователя была назначена служебная проверка. Утром был издан  приказ руководителя следственного управления № 54 л/с от 02.03.2013 об увольнении Тимура Саматова из органов.

Пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области сообщила, что является чрезвычайным происшествием управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому дальнейшее прохождение службы Саматова в органах исключается. Он лишится прав управления транспортным средством. 

Некоторые участники «Ночного патруля» предполагали, что дело рассыплется, из-за родственных связей Саматова с высокопоставленным чиновником. Но, как видим по реакции СУ СК РФ по Кировской области, зря опасались.

Ссылки по теме:

Пьяный следователь задержан участниками «Ночного патруля» 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru