Российские депутаты пересаживаются за руль отечественных автомобилей

Депутаты Госдумы пересаживаются за руль отечественных автомобилей. Недавно Совет Госдумы принял важное решение, которое вступит в силу с начала 2024 года. Согласно этому решению, депутаты смогут использовать в качестве служебных автомобилей исключительно машины российского производства. Информация об этом появилась на официальном сайте Государственной Думы Российской Федерации.

Председатель Госдумы РФ, Вячеслав Володин, выразил уверенность, что такое решение способствует поддержке и развитию отечественной автомобильной промышленности. Он также подчеркнул, что это позволит сохранить бюджетные средства внутри страны.

Интересно, что подобные шаги уже предпринимаются на региональном уровне. Например, администрация города Кирова уже начала процесс «избавления» от иностранных автомобилей. Две машины Toyota Camry, принадлежащие горадминистрации, были выставлены на аукцион. Одну из них, выпущенную в 2007 году, продали за 580 800 рублей, в то время как вторую, 2018 года выпуска, оценили в 2 348 400 рублей. Однако на иномарку так и не нашлось покупателей, и аукцион был признан несостоявшимся. Позднее одну из этих машин выставили снова на аукцион, но результат остается неизвестным.

Таким образом, решение о пересаживании депутатов на российские автомобили поддерживается как на федеральном, так и на региональном уровне. Этот шаг позволит укрепить отечественный автопром и обеспечить экономию средств в бюджете страны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru