Рокировка Путина

Андрей Воробьев, лидер фракции «Единая Россия»

Лидер «Единой России» стал исполнять обязанности губернатора Подмосковья.
По сообщению Интерфакса, Андрей Воробьев, лидер фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, получил предложение от Президента России Владимира Путина приступить к должности исполняющего обязанности губернатора Подмосковья.

По словам Путина, несмотря на то, что работа в парламенте очень важна, он бы хотел предложить Воробьеву работу, связанную с исполнительной деятельностью.
«Я имею в виду пост исполняющего обязанности губернатора Московской области», — приводит слова Путина агентство.
«Я согласен», — сказал Воробьев.
Владимир Путин 6 ноября отправил в отставку главу Министерства обороны Анатолия Сердюкова и назначил на его место губернатора Подмосковья Сергея Шойгу.
Ранее сообщалось, что исполняющим обязанности губернатора Подмосковья может быть назначен вице-губернатор региона Руслан Цаликов. Цаликов — человек команды Шойгу, он был первым заместителем Шойгу во время его работы министром МЧС. Также высказывались мнения, что это место могут занять глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов и полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru