Реконструкция теплосетей на улице Воровского в Кирове будет завершена раньше срока

экскаватор копает город

В Кирове началась реконструкция теплосетей на улице Воровского, и согласно заявлению директора теплоснабжающей компании «Т Плюс» Сергея Береснева, работы будут завершены досрочно, в летний период.

Это обещает значительные улучшения в теплоснабжении и уменьшение возможных проблем в предстоящем отопительном сезоне.

Реконструкция теплосетей на улице Воровского в городе Кирове будет выполнена раньше ожидаемого срока, заявил директор теплоснабжающей компании «Т Плюс» Сергей Береснев. Плановая дата завершения работ, ранее назначенная на 30 июня, была сокращена, и теперь работы планируется завершить в летний период.

Улучшение теплоснабжения и снижение дефектов

Кировская администрация сообщила о прогрессе в области теплоснабжения, отметив, что количество дефектов на теплосетях сокращается с каждым годом, и критических сбоев в подаче тепла не произошло. Проведенные ранее реконструкции теплосетей позволили уменьшить количество дефектов более чем в два раза по сравнению с 2019 годом.

Работы на улице Воровского

Специалисты «Т Плюс» уже начали работы на улице Воровского с 14 апреля. В рамках реконструкции теплосетей планируется обновление более чем 50 километров трубопроводов. Работы также будут проведены на других улицах, включая Чапаева, Азина, Преображенскую, Розы Люксембург и Менделеева. Ожидается, что во время подготовки и проведения работ на 13 крупных объектах могут возникнуть ограничения или перекрытия движения транспорта на 8 участках.

Успешное завершение работ на Воровского

Особое внимание направлено на улучшение теплоснабжения и устранение возможных проблем на улице Воровского. По словам директора «Т Плюс» Сергея Береснева, работы на ул. Воровского будут завершены досрочно. К Дню города планируется выполнить работы от ЦУМа до Горького, а затем продолжить на участке у Октябрьского проспекта и на самом перекрестке.

Раньше реконструкция теплосетей требовала значительного времени и могла сопровождаться ограничениями в подаче тепла, что негативно сказывалось на комфорте жителей. Однако благодаря активным мерам по модернизации и улучшению инфраструктуры теплоснабжения, в последние годы удалось существенно сократить количество дефектов и предотвратить возможные аварии.

Улучшение теплоснабжения на улице Воровского будет способствовать повышению качества жизни горожан и обеспечению надежной подачи тепла в холодное время года. Раньше завершение реконструкции теплосетей на данной улице было запланировано на конец июня, но благодаря оперативным действиям и усилиям специалистов, работы будут выполнены значительно раньше, что радует жителей и позволяет рассчитывать на безопасное и стабильное отопление в будущем отопительном сезоне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru