Разговор заместителя Председателя ОЗС М.С.Созонтовой с ветеранами

Разговор заместителя Председателя ОЗС М.С.Созонтовой с ветеранами

18 апреля в Кирове на VI пленуме  Кировского областного Совета ветеранов войны и труда встретились ветераны.

Активисты обсудили вопросы деятельности своих организаций.  Они не остались равнодушными перед проблемами, стоящими перед муниципалитетами, областью, страны.

Заместитель Председателя ОЗС М.С.Созонтова выступила перед собравшимся от имени  Законодательного Собрания Кировской области. В своем выступлении вице-спикер затронула множество злободневных вопросов.

В своем выступлении она говорила о важной роли ветеранов в деле воспитания молодёжи. Сазонтова обозначила задачу, которая должна стоять перед активной частью ветеранов. Ветераны, как никто другой, знает социальную обстановку в семьях. Необходимо выявлять семьи, проживающие дети в которых нуждаются в социальной помощи. Молодые люди должны знать и чувствовать заботу старших. 

Марина Сергеевна призвала пожилых людей входить активней в советы домов. Заниматься там не только коммунальными проблемами, но и следить за жизнью неблагополучных детей.

Заместителем Председателя ОЗС было рассказано ветеранам, каким образом ведется работа в Белоруссии.  Дети там активно занимаются в спортивных секциях, кружках, участвуют в дополнительных занятиях.  России важно перенять этот положительный опыт. Положительный опыт есть, по словам Сазонтовой, и в Кировской области, в Пижанском районе в селе Безводное. Множество видов спорта культивируется в этом районе. 

В области необходимо уделять внимание и интеллектуальным видам спорта — шашкам, шахматам, авиамоделизму, судомоделизму. Такие виды спорта по силам и ветеранам.

Марина Сергеевна буквально на днях в числе делегации Законодательного Собрания находилась в Нижегородской области. Наши соседи занимаются разнообразными видами спорта. 

Вице-спикер высказала пожелание, чтобы кировские ветераны попытались принять  Обращение к федеральной власти о том, чтобы полностью прекратить пропаганду, агитацию, рекламу  алкоголя и табака в СМИ, на телевидении, радио. Табак и алкоголь мешают правильно воспитывать нашу молодёжь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru