Разбой раскрыли, компьютер остался у хозяина

Разбой раскрыли, компьютер остался у хозяина

14-го августа в поселке Межколхозстрой 33-летний Игорь вместе с приятелем собирал металлолом. Закончив сбор металлолома, они решили у своего знакомого «помыть руки».

В одной из комнат, принадлежавшей 25-летнему Алексею, мужчины увидели компьютер. Примерно в полночь приятели вновь пришли к своему знакомому. Они под надуманным предлогом вызвали Игоря поговорить на лестничную клетку. Они стали обвинять Алексея в том, что он якобы похитил у них телефон. В действительности же приятели сами унесли его в ломбард несколько дней назад. Для большей убедительности Игорь нанес Алексею несколько ударов металлическим прутом и стал требовать в качестве компенсации за телефон приглянувшийся компьютер. Соседи по дому, услышав на лестничной площадке шум, вызвали полицию.
Утром злоумышленников задержали сотрудники полиции. Неработающий Игорь ранее был судим. В отношении его завели уголовное дело. Роль его приятеля в совершении преступления придется устанавливать следственным органам.
До 10 лет лишения свободы грозит Игорю за неудавшийся разбой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru