Рассмотрение дела о банкротстве КПК «Инвест Центр» в Кирове назначено на сентябрь

Рассмотрение дела о банкротстве КПК "Инвест Центр" в Кирове назначено на сентябрь

Центральный банк Российской Федерации обратился в арбитражный суд с иском о признании кредитно-потребительского кооператива (КПК) «Инвест Центр» банкротом. Это решение было принято после того, как председатель правления КПК была задержана по обвинению в обмане и завладении деньгами вкладчиков.

Исковые требования

Сумма исковых требований составляет 8 950 666 рублей.

В процессе разбирательства привлечена Ассоциация «Саморегулируемая организация кредитных потребительских кооперативов ‘Кооперативные Финансы'». Это свидетельствует о серьезности обвинений в адрес КПК «Инвест Центр» и необходимости разрешения финансовых проблем, с которыми столкнулся кооператив.

Многолетний масштабный финансовых махинаций

По информации портала newsler, с июля 2010 года по май 2023 года глава правления КПК «Инвест Центр» привлекала вкладчиков, обещая им высокие проценты, и распоряжалась полученными средствами по своему усмотрению. Эти действия привели к обману и потере доверия со стороны вкладчиков. В настоящее время женщина находится под стражей, ожидая судебного разбирательства.

Судебное заседание назначено на сентябрь

Суд первой инстанции назначил дату слушаний по делу о банкротстве КПК «Инвест Центр». Рассмотрение искового заявления состоится 6 сентября. В этот день стороны представят свои аргументы, доказательства и обоснование своих позиций. Решение суда окажет значительное влияние на финансовую стабильность и будущее КПК «Инвест Центр», а также определит судьбу вкладчиков, потерявших свои деньги.

Таким образом, назначение слушаний на сентябрь ставит перед судом и заинтересованными сторонами задачу разобраться в финансовых махинациях, произошедших в КПК «Инвест Центр», и найти решение для возврата средств вкладчикам. Важность данного дела выходит за рамки отдельного кооператива и имеет значение для финансовой сферы в целом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru