QIWI ограничила вывод средств и снятие наличных по требованию Центробанка

QIWI ограничила вывод средств и снятие наличных по требованию Центробанка

Ограничения будут действовать с 26 июля и затронут кошельки физических лиц, однако остальные услуги платежной системы QIWI будут работать в обычном режиме.

Киви Банк ограничивает вывод средств

Киви Банк объявил о временных и частичных ограничениях на вывод средств на банковские счета с кошельков физических лиц, а также на снятие наличных. Причиной ограничений стали требования Центрального Банка России, которые выявили недочеты в документации и отчетности уровня QIWI.

Лимиты на вывод и снятие наличных

С 26 июля клиенты QIWI Банка смогут вывести не более 1 тыс. рублей на банковские счета или карты других банков в течение месяца. Ограничение затронет все кошельки пользователей платежной системы.

Несмотря на ограничения, некоторые услуги QIWI будут работать в обычном режиме. Все переводы денег на другие кошельки, за исключением QIWI, пополнение счетов мобильных операторов, а также оплата услуг, товаров и игр кошельками и картами QIWI будут доступны клиентам без изменений.

Привязка карты для оплаты в магазинах

Пользователи QIWI смогут привязать свою банковскую карту к электронному кошельку и использовать ее для оплаты покупок в магазинах.

История ограничений

Это не первый случай, когда QIWI сталкивается с ограничениями по требованию Центробанка. В декабре 2020 года Банк России оштрафовал Киви Банк и запретил определенные виды операций из-за нарушений связанных с платежами в адрес иностранных интернет-магазинов и переводами на предоплаченные карты корпоративных клиентов. Центральный Банк принимает такие меры в рамках борьбы с нелегальными онлайн-казино и серым платежным рынком.

Киви Банк обратил внимание, что текущие ограничения затронут только физических лиц, и ряд сервисов платежной системы продолжит функционировать без изменений.

О Qiwi

Qiwi — это российская платежная компания, предоставляющая широкий спектр финансовых и платежных услуг в России и за рубежом. Она основана в 2007 году и стала одним из ведущих провайдеров платежных решений в стране. Qiwi предоставляет возможность совершать платежи, переводы, оплачивать счета, а также работает с мобильными приложениями и интернет-платформами. Компания также активно развивается на международном рынке и стремится предоставить удобные и доступные услуги клиентам по всему миру.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru