Пытаясь спасти соседку из огня, мужчина с тяжелыми ожогами (90% тела) госпитализирован

Пытаясь спасти соседку из огня, мужчина с тяжелыми ожогами (90% тела) госпитализирован

19 октября в д. Банново Яранского района загорелся дом. На пульт «01» в 13.14 сообщили о пожаре. Расчеты пожарных частей №60 и 73 срочно выехали на место пожара.

Сосед не остался безучастным к 84-летней соседке, которая находилась в эпицентре пожара. Через объятые огненным пламенем сени отважный мужчина проник в дом. Найденную старушку стал вытаскивать. В горящем пекле дышать было невозможно, он оставил жертву огня в доме, а сам, уже обессиленный вырвался и рухнул на землю совсем обессиленный. Ожоги его тела составили 90% тела. Сейчас он находится ы ЦРБ.
Пожарные не смогли отстоять объятый пламенем дом. Но был спасен дом по-соседству, где проживали четыре человека. Река находилась в 100 метрах от пожара. Поэтому воду подавали напрямую из водоёма.
Инспекторы пожарного надзора не исключают, что короткое замыкание электропроводки в холодильнике могло стать причиной пожара.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru