Путепровод «Чистых прудах» построят к 2017 году

Путепровод в жилом районе «Чистые пруды»

На 2014 год в бюджете Кирова не заложено средств на строительство уже спроектированных объектов. Об этом сообщила Контрольно-счетная палата в своем заключении на проект городского бюджета на следующий год. Расходы за 6 лет на проектирование этих объектов составили более 103 млн. рублей, а их сметная стоимость ремонта (реконструкции) превышает 4,5 млн. рублей.

В список таких «отложенных» объектов вошел путепровод, расположенный в жилом районе «Чистые пруды». Его сметная стоимость строительства, вместе с реконструкцией улицы, примерно составляет 2,6 млн. рублей.

Однако в проекте следующего городского бюджета на 2015 год запланировано выделение денежных средства на проектные работы нескольких объектов без финансового обеспечения строительства. К примеру, запланирована разработка проекта нового путепровода по ул. Советской в Нововятском районе г. Кирова на сумму около 2,5 млн. рублей.

Это может привести к неэффективному использованию бюджетных средств, отмечают в КСП.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru