Проект «Народный контроль» стартует в Кировской области

Проект

Начальником УМВД России по Кировской области генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым  и депутатом Государственной Думы ФС РФ Олегом Валенчуком 18 марта был подписан договор.

Речь идет о сотрудничестве в рамках проекта «Народный контроль».

Сергей Солодовников сообщил, что совместные усилия следует направить на усиление борьбы с алкоголизацией жителей области. Будут предотвращаться преступления, совершаемые в состоянии алкогольного опьянения. Задача проекта, по словам генерала, поспособствует  выявлению нарушителей при обороте спиртосодержащей продукции.

Солодовников сообщил, что только в областном центре треть всех преступлений совершено в пьяном виде. Начальник УМВД считает, что брендом Кировской области должна явиться трезвость. Борьба с пьянством – это приоритетное направление деятельности регионального УМВД. 

Сергей Александрович призвал общественность помочь устранить условия, которые способствуют росту алкогольной преступности. Необходимо убрать с улиц рюмочные, ограничить потребление алкоголя.

Генерал считает необходимым и важным проект «Народный контроль». Куратором его в Приволжском федеральном округе будет депутат Государственной Думы ФС РФ от Кировской области Олег Валенчук.

В ответном выступлении Олег Валенчук выразил благодарность Сергею Солодовникову за положительные изменения, которые наступили в Кировской области  в сфере профилактики и борьбы с преступностью. Доверие к полиции, по словам Валенчука, в области увеличилось в связи с приходом Солодовникова. 

Олег Валенчук считает важной проблему, поднятую Солодовниковым в желании наведения  порядка, связанного с торговлей алкогольной продукцией. Речь идет о запрете в жилых домах рюмочных. Недопустимо, считает депутат Госдумы, продавать спиртное  несовершеннолетним. 

Решено сформировать бригады «Народного контроля». В них войдут студенты юридических факультетов кировских вузов, которые прошли правовую подготовку.

По словам Олега Валенчука, закон не будет действовать, если у людей не будет желания его поддержать. Необходимо объединить усилия полиции и общества, формировать самосознание и ответственность всего населения, подытожил депутат.

 Генерал Солодовников выразил уверенность, что результаты проекта в регионе «Народный контроль» не заставят себя долго ждать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru