Проект бюджета Кировской области на 2014 год

Проект бюджета Кировской области на 2014 год

Октябрь. Это время, когда власти всех уровней задумались о бюджете 2014 года. Каким он будет? Однозначно, в условиях общемирового кризиса непростым.
Областное Правительство Кировской области подготовило проект бюджета на 2014 год.

Его рассматривают, оценивают, вносят свои поправки депутаты Законодательного Собрания.
По мнению главы финансового департамента Е.В.Ковалевой, является напряженным проект бюджета на 2014 год. Пожалуй, главный нюанс в предстоящей бюджетной политике Кировской области это то, что федеральная дотация сокращена на один миллиард рублей! Поэтому немудрено, что бюджет в целом является дефицитным. 1,1 миллиард составляет государственный долг. На какие нужды в бюджете Кировской области не запланировано расходов? На аэропорт «Победилово» и капитальное строительство.
Депутаты засомневались в истинном положении дел в экономике региона. Если существует экономический рост большинства отраслей в Кировской области, то, на каком основании сокращают расходы?
На 300 миллионов по сравнению с предыдущим годом произошло уменьшение субсидий на развитие сельского хозяйства. Законодатели обеспокоены таким положением дел.
А.М.Ивонин внес предложение, чтобы депутаты участвовали в комиссиях, которые занимаются финансированием муниципальных проектов бюджета.
Непростая ситуация в Кировской области сложилась в предпринимательской среде. Количество их сокращается.
Депутат М.В.Конышев внес предложение для областного Правительства – сотрудничать и обеспечивать государственные заказы тем коммерсантам, кто выплачивает своим работникам оклад не ниже средне областного.
31 октября состоится первое чтение законопроекта по бюджету.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru