Причина пожара в пгт. Богородское — детская шалость

Причина пожара в пгт. Богородское - детская шалость

21 мая 2013 года в 19:45 в пожарной  части раздался телефонный звонок:  горят  деревянные постройки неподалеку от  2-х квартирного дома, расположенные по улице Северная. 

Незамедлительно на место возгорания приехали 3 пожарных расчета МЧС. Местная добровольная пожарная команда присоединилась к тушению пожара. Сильные порывы ветра способствовали тому, что огонь неумолимо распространился на соседние постройки. Итог пожара — хозпостройки полностью уничтожены  огнем, обгорели стена  дома и крыша.

Причиной происшествия явилась детская шалость с огнем. Школьницы поджигали сухую траву невдалеке от построек. Соседка, увидя, чем занимаются дети, прогнала их. При этом женщина не заметила, что трава начала шаять. Со временем сильный ветер из искорки раздул настоящий огонь. 

Взрослые обязаны следить, чем занимаются дети в свободное время. Самое главное не забывать пословицу, что спички детям не являются игрушкой!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru