Приблизительно 7 тыс. человек будут уволены в 2015 году в Кировской области

Приблизительно 7 тыс. человек будут уволены в 2015 году в Кировской области

Не совсем радужная картина в сфере занятости рисуется в 2015 году в Кировской области. 6 тыс. 900 кировчан с начала текущего года предупреждены о том, что их ждет сокращение. 

 

По информации службы занятости населения, в регионе 1 тыс. 623 работников в текущем году сокращены. Вполне возможно, что под увольнение попадут еще порядка 4 тыс. 800 человек. У уволенных работников есть возможность найти себе новое место службы.

Данные региональной службы занятости: на 6 февраля текущего года 8 тыс. 335 человек составляют безработные в Кировской области. 1,2% -таков уровень безработицы в Кировской области. 

Петр Петраков,  начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области, сообщил, что  52 млрд. 155 млн. 700 тыс. рублей из федерального бюджета выделено на реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в России. На какие цели будут потрачены выделенные средства?

1.На организацию временной занятости.

2.На стажировку молодых специалистов.

3.На обеспечение работой инвалидов. 

4.На опережающее обучение граждан. 

5.На организацию самозанятости граждан.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru