Приблизительно 430 литров алкогольной продукции изъято из незаконного оборота

Приблизительно 430 литров алкогольной продукции изъято из незаконного оборота

Сотрудники полиции пресекают факты, когда идет незаконная продажа спиртных напитков. Существует запрет на продажу алкогольных напитков вне стационарных объектов.

Однако, невзирая на запрет, на улице Упита областного центра в ларьке с вывеской «кафе» предлагались посетителям разнообразные сорта пива.
ГОСТ предполагает в кафе иметь официантов, меню, наличие блюд непростого приготовления и т.п. По словам начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Михаила Скочилова, в большом количестве в кафе продается алкоголь, хотя его реализация в данной торговой точке запрещена. В кафе граждане идут покушать, а здесь из продуктов питания шоколадки, соленый кальмар и вяленый лещ.
Зато в большом изобилии алкогольная продукция. Таким образом, заведение не соответствует условиям «кафе», о чем заявлено посетителям на вывеске.
Сотрудникам полиции удалось изъять приблизительно 430 литров спиртных напитков, что составило свыше 30 000 рублей. Продавец и собственник подвергнется административной ответственности.
Если кировчане располагают адресами, где имеются нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, то об этом можно сообщить по «телефону доверия» УМВД по Кировской области: 589-777.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru