Премьер-министр России прибудет в Киров для участия в обсуждении проблемы авиаперелетов из Вятки в Крым

авиаперелет

На 17 июня запланирован визит премьер-министра Дмитрия Медведева, в рамках которого будет обсуждаться вопрос о поиске авиаперевозчика, который будет готов осуществлять перелеты из Кирова в Крым по льготным тарифам.

По словам руководителя областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Альберта Запольских, правительство региона ежедневно проводит поиски авиаперевозчика, однако на данный момент успехов пока нет, поскольку в России существует большой дефицит самолетов и все борта или уже расписаны, или перевозчики предлагают высокие цены, которые не сделают авиаперелеты популярными у жителей Кирова.

Также руководитель дорожного хозяйства рассказал о том, какие нововведения ожидаются на маршруте Киров-Москва. Так, компания «ЮТэйр» закупает самолеты «Сухой Суперджет 100» и «Боинг», благодаря чему уже к осени в столицу будет летать как минимум один «Боинг».

Кроме того, лоукостер «Добролет», дочерняя компания «Аэрофлота», будет организовывать перевозки из Кирова в Москву в рамках второй волны программы освоения российских городов.

Так же Запольский отметил, что электронные карты, которые в настоящее время действуют в городском пассажирском транспорте Кирова, планируется использовать и в пригородных автобусах, и электричках.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru