Прекращение автобусных перевозок между Кировом и Лебяжьем

С сентября текущего года жители одного из пригородных населенных пунктов Кировской области потеряют возможность пользоваться автобусным сообщением. Важную информацию о завершении регулярных автобусных перевозок из Кирова в Лебяжье поделился бывший генеральный директор Автотранспортного предприятия (АТП) по имени Денис Пырлог в своем телеграм-канале.

С началом сентября текущего года, автобус, который ранее следовал по маршруту из Кирова в Лебяжье, больше не будет осуществлять свои регулярные перевозки. Перевозчиком на данном маршруте было индивидуальное предприятие, принадлежащее Чиликову. Таким образом, жители Лебяжского района останутся без официальных транспортных средств для поездок в областной центр. Единственной доступной опцией станут нелегальные перевозки.

На данный момент брат владельца предприятия-перевозчика прокомментировал ситуацию следующим образом: «Нелегальные перевозчики активно привлекают пассажиров, ранее пользующихся услугами автобуса. Проблема данного характера была вынесена на обсуждение в администрацию поселка, правоохранительные органы, прокуратуру, Министерство транспорта, а также органы поддержки предпринимательства Кировской области и к губернатору. Однако, несмотря на многочисленные обращения, решения до сих пор не принято, а вопрос остается без ответа. В свете существующей ситуации, использование официальных транспортных средств перестает быть выгодным.»

Таким образом, ситуация с прекращением автобусных перевозок между Кировом и Лебяжьем вызвала негодование у населения, оказавшегося лишенным удобной и доступной транспортной связи с региональным центром. На данном этапе попытки обратиться к властям на разных уровнях не принесли желаемого результата, и жители Лебяжского района вынуждены искать альтернативные способы передвижения, доверяя свои поездки нелегальным перевозчикам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru