Предположительно самолет Пригожина сбила ПВО?

В результате страшной катастрофы в Тверской области, самолёт разбился после двух взрывов. Согласно информации, полученной от телеканала «112», уточняется, что упавший борт был военным, в то время как ресурс Baza утверждает, что это был бизнес-джет модели «Эмбрайер». На борту находилось, предположительно, семь человек, и все они, к сожалению, погибли.

Видеозаписи свидетелей события показывают моменты до катастрофы, где слышны два взрыва, а затем самолёт начинает падать. Один из очевидцев событий деликатно комментирует происходящее: «Пиздец, это беспилотник! Бабахнуло два раза, взорвалось. Падает.»

Известная личность, Ксения Собчак, предоставила дополнительные детали, утверждая, что самолёт, вероятно, принадлежал известному предпринимателю Евгению Пригожину. Однако наличие Пригожина на борту остается вопросом.

Официальная информация от Росавиации подтверждает факт катастрофы. Интересно отметить, что телеграмм-канал Grey Zone, связанный с группой «Вагнер», утверждает, что бизнес-джет был подбит силами противовоздушной обороны.

Суммарно в результате этой трагедии погибли 10 человек. В момент аварии самолёт выполнял перелёт из Москвы в Санкт-Петербург. По информации от источников, цитируемых в Readovka, подтверждается, что самолёт действительно принадлежал Евгению Пригожину. Сообщается также, что Пригожин, который руководит частной военной компанией «Вагнер», ранее использовал этот самолёт для перелётов в зоны Северо-Западного Оперативного командования и Беларуси.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru