Правительство Кировской области ограничило предприятиям общепита время продажи алкоголя на вынос

Правительство Кировской области ограничило предприятиям общепита время продажи алкоголя на вынос

Пресс-службой правительства Кировской области в четверг было объявлено, что начиная с 17 февраля, будут введены временные ограничения по продаже на вынос алкогольных напитков в барах, кафе и ресторанах.

В информационном сообщении речь идет о том, что продавать алкоголь на вынос будет запрещено с 23:00 Мск до 10:00 Мск, а в воскресенье с 17:00 Мск также до 10:00 Мск. Нарушители установленных ограничений обязаны будут оплатить административный штраф, размер которого для должностных лиц составляет от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей. 

Пресс-службой также напоминается, что такое ограничение для всех предприятий розничной торговли введено в действие еще с 2012 года.

Также розничная торговля запрещена в следующие праздничные дни: в мае — Последний звонок, 25-ого числа; в июне — Международный день защиты детей 1-ого числа и День молодежи 27-ого числа, в сентябре — День знаний 1-го числа.

Это ограничение не распространяется на бары, рестораны, кофейни и кафе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru