Правительство Кировской области и холдинг «Росэлектроника» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Кировской области и холдинг «Росэлектроника» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение было подписано Губернатором Кировской области Н.Ю.Белых и генеральным директором ОАО «Российская электроника» А.В.Зверевым.

Предусматривается на территории Кировской области сотрудничество при реализации инновационных проектов, используя при этом научно-технический, проектный и производственный потенциал ОАО «Росэлектроника».
Губернатор сообщил, что Правительство области давно занято проблемой организации на территории областного центра площадок, где бы происходила обработка данных. Данные проекты реализованы с компаниями «Ростелеком» и с «Росгосстрах».
Никита Юрьевич сказал, что ключевой партнер НИИ «СВТ», который входит в холдинг «Росэлектроника». В результате переговоров обсуждалась возможность создать центр для обработки данных, используя площадки НИИ «СВТ». С обеих сторон будут участвовать в работе специалисты.
Белых отметил, что одним из направлений сотрудничества является участие холдинга в тех проектах, которые связаны с формированием информационного общества. Имеется в виду на удалённых территориях, в сельских поселениях организация широкополосного доступа в Интернет, так же информатизации жилищно-коммунального хозяйства и работа по программам безопасности дорожного движения.
В Вятском государственном университете будет вестись подготовка специалистов, которые будут трудиться в структурах компании.
Генеральным директором ОАО «Российская электроника» Андреем Владимировичем Зверевым были сказаны слова благодарности в адрес Н.Ю.Белых и Ф. И. Юсупова, главного федерального инспектора по Кировской области, за то, что они заинтересовались в развитии IT-технологий на своей территории.
Он отметил, что город Киров в будущем станет центром, где будет находиться база российской электроники научно-технологическая и сервисная. На сегодняшний день перед страной стоит задача создать новые высокоинтеллектуальные рабочие места и заменить устаревшие технологии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru