40% водителей сдают на права с первого раза

ГИБДД

ГИБДД проанализировала успехи учеников автошкол за прошлый год.

Как показали данные полученные автоинспекцией в 2013 году, более чем 20 000 людей получили права, обучившись в автошколах.

Но успехи их не радуют, лишь меньшая часть учеников смогла сдать на права с первого раза. Такие низкие результаты послужили поводом для создания рейтинга школ, которые «отличились» в плохом смысле этого слова.

Первым в списке стало заведение из города Киров. В «Автошколе Плюс» с первой попытки на права сдали только 14%. За ней, с небольшим отрывом, идет школа из Котельнича. Из этой школы только 20% сдало на права с первого раза. В школе из Верхнекамской справилось немного больше, и процент удач с первой попытки составил 30%.

Так же назвали школы, чьи ученики чаще всех попадают в ДТП (а точней становятся их виновниками). Первыми в списке оказалась автошкола «Луч» и автошкола «Лидер». Находятся они в Яранском районе.

Ученики из Уржумского агротехникума так же становятся частыми участниками ДТП. 300 ДТП произошло за прошлый год с участием водителей, чей стаж меньше 3 лет.

На территории области 100 учебных заведений. 40 из них находятся в областном центре — Киров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru