Пожары в Кировской области

Пожары в Кировской области за выходные дни

На территории Кировской области за выходные дни произошло 12 пожаров. Третья часть возгораний случилась по электротехнической причине.

К счастью, человеческих жертв нет.
В ночные часы с субботы на воскресенье полностью сгорел деревянный дом, надворные постройки, хлев, домашнее имущество в деревне Кокуй Малмыжского района. В пламени огня погибли домашние животные — теленок и поросенок. По версии следствия, предполагаемой причиной пожара явилось в районе веранды короткое замыкание электропроводов.
Утром из-за короткого замыкания в садоводческом обществе поселка Дороничи во время пожара сгорел пристрой и стена брускового дома.
Поздним вечером в воскресенье в селе Монастырщина Оричевского района сгорел двухквартирный брусковый дом. Причина пожара — короткое замыкание электропроводов на вводе. Имущество при пожаре частично удалось спасти.
Главным управлением МЧС России по Кировской области ведется пропагандистская работа среди граждан, необходимо соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и проявлять бдительность. Не следует подвергать окружающих людей и себя в том числе смертельной опасности. Необходимо проявлять внимательность при эксплуатации электроприборов. Главное — своевременно их ремонтировать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru