Пожары в Кировской области за выходные дни

Пожары в Кировской области за выходные дни

За праздничные дни с 1-5 мая в Кировской области зафиксировано 50 пожаров. В огне погибло два человека, получило травмы различной тяжести пять граждан.

 Неосторожное обращение с огнем стало причиной  половины происшествий.

 1 мая медики доставили в травмбольницу  жителя  сл. Малая Субботиха г. Кирова. У мужчины диагностировали ожоги 1-3 степени на правой стопе. Это составляет 1% от общего тела. Потерпевший сжигал сухую траву у своего дома. 

2 мая по аналогичной причине сгорела  баня у пенсионера в с. Новотроицкое Шабалинского района.

В с. Александровское Котельничского  района 3 мая сгорел  дом. Порывы сильного ветра поспособствовали тому, что огонь переметнулся на соседний  дом, у которого выгорела крыша, стены и надворные постройки. Пожар явился причиной неосторожного сжигания мусора.

3 мая в г. Яранск зафиксирован пожар в 5-ти квартирном  доме. В результате пожара сгорело чердачное перекрытие,  крыша, обгорели стены здания и имущество. Когда разбирали место пожара, то обнаружили  обгоревшие останки женщины. Причиной  происшествия явилось  неосторожность жильца при курении.

Из главного  управления  МЧС России по Кировской области постоянно раздаются призывы к гражданам  соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, проявлять бдительность. При  соблюдении элементарных правил зависит здоровье и жизнь близких и  детей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru