Пожар на День города

Пожар на День города

Празднование Дня города Кирова не обошлось без происшествий. Так, не смотря на пасмурную погоду, в Ленинском районе Кирова на улице Ключевой загорелся жилой 8-ми квартирный дом.

По данным ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло около 13:00 часов. Прибывшие через полчаса на место сотрудники спасательной службы начали активную работу по локализации пожара. Пожару был присвоен второй ранг сложности, а общая площадь возгорания к приезду работников МЧС уже составляла 288 кв. м. Были эвакуированы пять жильцов дома 1-Б.

К борьбе со стихией были привлечены 51 человек и 17 единиц техники, в том числе 45 сотрудников и 15 машин МЧС. Через час огонь был полностью ликвидирован, однако здание остается значительно задымленным. Жильцам первого этажа разрешено выносить вещи. Второй этаж довольно сильно пострадал от пожара.

В результате трагедии двух человек с переломом и ожогами доставили больницу. По факту возгорания проводиться расследование.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru