Посетители Котельнического музея почувствуют себя палеонтологами

Посетители Котельнического музея почувствуют себя палеонтологами

Вятский палеонтологический музей дает возможность своим посетителям почувствовать себя палеонтологами.

В Котельниче Вятский палеонтологический музей празднует свое 20-летие, и в честь этого события сотрудники музея предлагает своим посетителям новую услугу – найти и препарировать ящеров древности. Это новое введение называется «Палеонтологический поход».

Программа включает не только традиционную экскурсию с просмотром экспонатов музея, но и документальные тематические фильмы, и мультфильмы, разгадывание кроссвордов, создание фигурок динозавриков из бумаги.

Но самым интересным приключением является возможность поучаствовать в раскопках и поисках древних ящеров, а также самостоятельно провести препарирование останков древнего животного.

Стоимость данной услуги составляет всего 160 руб., при условии, что экскурсионная группа составит не меньше 20 человек.

Нужно отметить, что такие креативные идеи периодически появляются у руководства Вятского музея палеонтологии. Поэтому посетители часто удивляются новым интересным услугам. Например, в услуге проекте «По следам первобытного человека» работники Вятского музея одеваются в одежды первобытных людей и проводят в таком виде экскурсии, рассказывая пришедшим в музей о том, как тысячи и миллионы лет назад выглядел мир, и как жило человечество. Кроме того, по программе «Выездной музей» сотрудники гастролируют с разными экспонатами по другим учреждениям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru