Посетителей ночного клуба в Кирове эвакуировали

Посетителей ночного клуба в Кирове эвакуировали

В ночь на 3 апреля неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что в ночном клубе «Амстердам» на улице Производственной заложено взрывное устройство.

На место происшествия выехали представители всех экстренных служб. Посетителей и персонал заведения эвакуировали. Вскоре стало ясно, что тревога оказалось ложной — взрывчатки в клубе не было.

Одновременно полицейские проводили мероприятия по установлению личности звонившего. На то, чтобы выяснить, кто звонил и задержать подозреваемого, оперативникам понадобилось два часа. Злоумышленником оказался 34-летний кировчанин.

— По словам подозреваемого, ему не понравилось качество обслуживания. После словесного скандала с персоналом неспокойного посетителя вывела охрана. Рассерженный клиент отомстил заведению звонком о заложенной бомбе, — пояснил корреспонденту ВЯТКА RU начальник ОИОС УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев.

В настоящее время мужчина раскаивается в содеянном, объясняя свою выходку состоянием алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru