Руководителя кировского предприятия подозревают в получении взятки в размере 250 тысяч рублей

взятка

Возбуждение уголовного дела

Следственные органы Следственного комитета РФ по Кировской области начали расследование в отношении руководителя одного из кировских муниципальных унитарных предприятий. Дело было возбуждено по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ, которая квалифицирует получение взятки как преступление.

Сумма взятки

По данным следствия, директор предприятия получил суммарно 250 тысяч рублей взятки от индивидуального предпринимателя. Информация о преступлении стала известна сотрудникам Управления Министерства внутренних дел России по Кировской области, которые выявили данный прецедент.

Основная версия следствия заключается в том, что индивидуальный предприниматель предоставил взятку с целью убедить директора превысить свои служебные полномочия. Конкретно, индивидуальный предприниматель стремился получить преимущество при заключении договора на поставку дерева и последующем продлении сделки.

Уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора по статье «Получение взятки» УК РФ. В настоящее время проводится расследование для установления всех обстоятельств произошедшего. Если директор будет признан виновным, ему может грозить крупный штраф или даже тюремное заключение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Судебное разбирательство позволит собрать все необходимые доказательства и провести допросы свидетелей и участников происшествия. Важно отметить, что до окончания расследования и вынесения судебного решения, директор считается невиновным.

Данное уголовное дело свидетельствует о решительности следственных органов в борьбе с коррупцией и незаконными сделками. Следственный комитет продолжит свою работу с целью установления всех обстоятельств данного преступления и привлечения виновных лиц к ответственности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru