Полиция задержала студентов, подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

Полиция задержала кировчан, подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

Двое студентов, проживающих в Кировской области, были задержаны по подозрению в сбывании фальшивых денег, сообщает “Интерфакс – Поволжья” директор пресс – службы УМВД в Кировской области Сергей Баренцев в среду был уведомлен об этом. “

Фальшивые деньги изъяты. В данный момент отрабатывается версия, что молодые люди причастны к фактам сбыта пятитысячных купюр в Кирове. Сбыт поддельных денежных знаком происходил с помощью торговые точки и банкоматы. Сбытчики денег, старались приобрести какой то из не дорогих товаров и получить сдачу настоящими купюрами, поскольку у кассиров не получалось отличить подтелку, что была перед ними.

Помимо этого, фальшивые купюры перечислялись на счета банков и карты с помощью банкоматов, а потом при помощи тех же банковских карт обналичивали настоящими купюрами. Банковские карточки на которые совершались переводы, были зарегистрированы на похищенные или утерянные паспорта.

В общей сложности в Кирове было обнаружено 20 фактов сбыта и изъято около 40 фальшивок. Полиция утверждает, что купюры довольно высококачественны, под ультрафиолетовом освещением имеют сходное свечение с реальными купюрами.

Банкноты которые подделывали имели серии следующего типа: “бв” N 4784701, “ба” N 6976945.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru