Поиски братьев Кулаковых возобновят в мае

Поиски братьев Кулаковых возобновят в мае

Поиски бесследно пропавших братьев Сережи и Вовы Кулаковых намерены продолжить только в конце мая.

Об этом стало известно сегодня 7 мая по информации из УМВД Кировской области. Более точная информация будет известна, когда с потеплением в северных лесных районах региона начнет таять снег, мешающий проведению поисковых работ.

Сообщение о пропаже братьев Кулаковых поступило еще в прошлом году, 3 ноября. Тогда дети ушли из дома в поселке Речной, после чего их больше не видели. Оперативные поиски ни к чему не привели. 

В управлении УР УМВД по Кировской области придерживаются версии исчезновения — трагические стечения обстоятельств, повлекшие за собой несчастный случай. Об этом указывают последние, на данный момент, следы пребывания братьев в лесу. Со слов начальника уголовного розыска Алексея Букатина дети могли просто заблудиться в лесу либо, что-то сильно повлияло на этот факт, что они не смогли самостоятельно выбраться из леса. 

В Опаринский район, где пропали дети, к поиску помимо оперативной группы УУР УМВД по кировской области привлекут кинологов с собаками, волонтеров, сотрудников УФСИН и представителей из местных охотничьих обществ. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru