Погибший при пожаре мальчик пытался спасти маму

Погибший при пожаре мальчик пытался спасти маму

Предварительное следствия выяснило подробности при пожаре, где произошла гибель четырех человек. Пожар произошел 19 июня 2013 года в пгт. Юрья.

Загорелся 2-квартирный  деревянный дом.

Пожар начался около дверей одной из квартир. Именно на этом месте обнаружили тела 3-х погибших — это  58-летний мужчина, его 29-летней дочь и её 4-летний сын. Когда пожар был локализован,  в квартире по-соседству около кровати нашли труп 54-летнего мужчины. Пострадавший находился в квартире один, он не мог самостоятельно передвигаться. Предполагаемая версия о причине смерти погибших — отравление продуктами горения. Назначили судебно-медицинское исследование трупов.

Сгорела крыша в результате пожара, веранда, стены и потолочное перекрытие.

Очевидцы рассказывают, что в день пожара отец с дочерью приехали в гости из Опаринского района. Внук с бабушкой ушли гулять. Они, подходя к дому, увидели начавшийся пожар. Внук с криками «Мама» бросился в горящий дом спасать мать. Удержать внука бабушка не сумела.

Версия следствия — пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. 

Юрьянский межрайонный следственный отдел по Кировской области возбудил уголовное дело.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru