Погиб один человек во время пожара в г. Зуевка

Погиб один человек во время пожара в г. Зуевка

В г. Зуевка на ул. Труда сегодня загорелись жилые дома. К месту пожара по вызову приехали подразделения зуевского гарнизона ПЧ-23. Погодные условия не благоприятствовали тушению пожара – дул сильный ветер. В результате огненной стихии наступила гибель одного человека.

Двое жителей травмированы и с ожогами лечатся в Зуевской ЦРБ.

Погиб один человек во время пожара в г. Зуевка

В результате пожара полностью сгорели два дома. От третьего дома остались одни стены. У четвертого дома сгорели хозяйственные постройки и часть кровли на доме. Все пострадавшие в результате пожара дома деревянные, одноэтажные, небольших размеров.

10 человек проживало в домах, среди них один ребенок. Им предоставили для временного проживания Дом культуры. Но погорельцы селиться там отказались, живут у родственников.

На место пожара прибыла оперативная группа из Главного управления МЧС. Им предстоит выяснить причину  и обстоятельства возникновения пожара.  В Зуевке запланировано провести  экстренное заседание, где соберется  комиссия  по чрезвычайным ситуациям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru