Подозрительный пакет вызвал переполох на кировском вокзале

Подозрительный пакет вызвал переполох на кировском вокзале

В 10.00 в дежурную службу органов внутренних дел по Кировской области поступило сообщение. Гражданин сообщил о находке подозрительного свертка неподалеку от железнодорожного вокзала.

Экстренные службы среагировали, немедленно оцепив здание и эвакуировав всех людей. Также был заблокирован транспортный поток в районе действий по определению содержимого пакета, а также приостановлено движение железнодорожных составов.

На проверку наличия взрывчатых веществ были использованы служебные собаки, которые дали положительный результат на их наличие.

В результате проведенных работ по вскрытию свертка тревога оказалась ложной. Содержимым пакета оказался бытовой мусор оставленный прохожим. После этого Железнодорожный вокзал продолжил работу в нормальном режиме, движение было восстановлено.

Если вы оказались в данной ситуации не теряйте бдительность и незамедлительно сообщайте о произошедшем инциденте по телефону дежурной части 112.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru