Подозреваемого в грабеже, задержали по «горячим следам»

Подозреваемого в грабеже, задержали по «горячим следам»

Кировчанка, которую ограбили в ночь с 25 на 26 ноября, позвонила в полицию. Она нуждалась в помощи: женщину обокрали на улице Розы Люксембург. Наряд вневедомственной охраны оперативно задержал подозреваемого, похожего по описанию жертвы на вора, в районе Дворца бракосочетания.

По словам потерпевшей, грабитель, догнав ее сзади, вытащил сумку с деньгами в размере 200 рублей, там еще находились вещи и золотые украшения на 12 тысяч 400 рублей. Женщине удалось совершить звонок в отдел полиции, т.к. сотовый телефон был в кармане. 20-летний Евгений К. сознался в нападении на женщину и похищении сумки. У парня раньше была судимость за кражи, разбой, грабеж . По части 2 статьи 161 УК РФ на Евгения возбудили уголовное дело. Ставится вопрос об аресте, проводятся следственные действия. Возможно, несколько раз судимый, проживающий в поселке Сидоровка города Кирова, он принимал участие в аналогичных преступлениях?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru